Цветущий карантин

Начинающая парижская художница Джули Кулон о карантине, вдохновении и своем городе, который она узнает заново, в фотографиях.
ДЖУЛИ КУЛОН
ХУДОЖНИК И ФОТОГРАФ
«Кулинария стала моим любимым занятием в начале самоизоляции. Я экспериментировала с разными рецептами, которые только могла найти, но не всегда всё получалось. Мне кажется, мои польские равиоли – самые ужасные из всех когда-либо приготовленных. Но, с другой стороны, когда ещё у меня найдется время на провальные рецепты?»
КОРР.:
Как ограничение социальных контактов повлияло на вашу жизнь?
Джули:
Самоизоляция сильно повлияла на все сферы жизни. Я не могу встречаться с семьей, заниматься выпускным шоу в школе или даже работать по совместительству. Я собиралась поехать в Италию, чтобы сделать там некоторые снимки, теперь даже не знаю, когда это будет возможно снова.

Но я чувствую себя счастливой в этот непростой период. Париж ещё никогда не был таким солнечным, на улице почти нет машин, а у меня дома – множество замечательных произведений искусства моих друзей-художников. Сейчас у меня есть время, чтобы, не торопясь, рассмотреть их.
КОРР.:
Как ваши соотечественники приспосабливаются к новым условиям жизни во Франции?
ДЖУЛИ:
Я не знаю, как люди справляются с карантином за пределами Парижа. Когда я переписываюсь с друзьями из столицы, мы часто обсуждаем время после карантина: мы боимся этого времени, экономического кризиса, который, к сожалению, произойдет.

Мы также говорим о будущих путешествиях. До карантина поехать, например, в Берлин было так же просто, как и на юг Франции. У меня есть друзья в Америке, с которыми я планировала встретиться этим летом в Европе, и это очень печально, что теперь я даже не представляю, когда мы встретимся вновь.
КОРР.:
Как пандемия повлияла на вашу работу?
ДЖУЛИ:
На самоизоляции я больше работаю с готовыми снимками и картинами. Собираю портфолио, пишу тексты, занимаюсь версткой своего сайта и т.д.

Сейчас, когда эта работа уже проделана, я хочу приступить к съемкам портретов моих соседей. Обычно я работаю в фотостудии, снимать вне её для меня необычный опыт.
ПРОЕКТЫ ДЖУЛИ (ДО КАРАНТИНА)
ФАЛЬСИФИКАТОРЫ (1975)


Джули выражает благодарность Феликсу Дешану (2019)
Lamba print, american box
200x125 cm

Вместе с художником Феликсом Дешамом мы сделали фотографию «Фальсификаторы» (1975 г.), перекликающуюся с портретом Элен Бельтраки. Изображение представляет собой Элен Бельтраки, жену знаменитого фальсификатора Вольфганга Бельтраки. Оригинальный портрет был сделан для того, чтобы удостоверить подлинность подделываемого холста. Это помогает им построить историю коллекционера произведений искусства в 40-х годах, который никогда не существовал, но давал своим подделкам щепотку аутентичности.

Поэтому мы решили стать коллекционерами произведений искусства, создав картину Эдварда Мунка «Вампир», которую Феликс сделал для этого образа. Идея состояла в том, чтобы поговорить о понятии фальшивки, а также о более интимной теме: каково это быть женщиной в отношениях.
ПРОЕКТЫ ДЖУЛИ (НА КАРАНТИНЕ)
ПОРТРЕТЫ СОСЕДЕЙ
Статистика COVID-19 во Франции
по состоянию на утро 8 мая
174 918
Человек заразились коронавирусом
25 990
Человек скончались
55 191
Человек выздоровели, и это число продолжает расти