#РАБОТАЕМДОМА

«Если бы не любимое дело, то сошел бы с ума», – Амир Саменбетов, корреспондент телеканала «Хабар» (Казахстан), о том, как работа онлайн приходит в режим «взаперти».
Амир Саменбетов, корреспондент телеканала «Хабар», с 1 апреля находится в заложниках собственной квартиры. Его жилой комплекс закрыли на карантин, так как у одного из соседей «подозревают» опасную инфекцию.

«Конечно, мой график поменялся кардинально. Продуктивность увеличилась больше в ночное время. Но и днем, конечно, не расслабишься», – рассказывает Амир.
#РАБОТАЕМДОМА
Репортаж Амира для итоговой аналитической программы «7 кун», что в переводе с казахского означает «7 дней», над которым он работал дистанционно. В сюжете рассказывается о том, как Казахстан переживает эти нелегкие дни. Основные темы обсуждения – государственная поддержка граждан в период пандемии, внеочередной призыв (резервисты будут заниматься гуманитарной миссией), а также акции неравнодушных казахстанцев для всех нуждающихся.
Уважаемые друзья, прошу меня поддержать и добровольно не выходить на улицу. Оставайтесь дома – это уже не правило, а требование. И мы, представители СМИ, в свою очередь, пытаемся это до Вас донести.
Статистика COVID-19 в Казахстане
по состоянию на утро 17 апреля
1 402
Человек заразились коронавирусом
17
Человек скончались
277
Человек выздоровели, и это число продолжает расти