Мишель Изар
(Франция)

"Я очень рад возможности помочь созданию новых связей и поддерживать хорошие отношения с нашими российскими коллегами."
Я родился 18 сентября 1963 года. Изучал историю, затем учился в школе Журналистики в Париже, в Центре Подготовки Журналистов. С 1989 года работаю репортером на TF1. До 1995 года я работал новостном выпуске Journal de 13 heures на TF1, и специализировался на освещении жизни французских регионов. В 1995 году я был вторым корреспондентом TF1 в Вашингтоне, США, работал в нескольких отделах редакции, таких как: общий информационный, общество, экология, культура, наследие.
Мои любимые области – история, история первобытного общества и путешествия. Путевые заметки, точнее репортажи в их стилистике, стали моей излюбленной формой подачи материала читателю. В течение последних нескольких лет я путешествовал не только по Франции, но – по всему миру, успел побывать в Канаде, США, Бразилии, Полинезии, видел Индийский Океан. Недавно я работал над серией репортажей в Антарктиде, основанной на французской научной базе.
Диалоги в Эрмитаже
Серия интервью с иностранными журналистами, посетившими Россию
в рамках Медиа-Форума "Диалог Культур" в 2013 году


Мне повезло побывать три раза в России: в Москве, в Санкт-Петербурге и на Урале. Мне посчастливилось участвовать во встрече Медиаконгресса, организованной Ашотом Джазояном совместно с Эрмитажем в Санкт-Петербурге в 2013 году.
Я надеюсь скоро вернуться в Россию в связи с Чемпионатом мира 2018. Я люблю русский язык и литературу, читаю таких авторов как Достоевский, Толстой, Аксёнов. Люблю русскую музыку, особенно Чайковского и Шостаковича, а также школу классического русского танца.

Я очень рад возможности помочь созданию новых связей и поддерживать хорошие отношения с нашими российскими коллегами, чему проект «Медиаканикулы в Париже» однозначно будет способствовать.