COVID-19 в Приднестровье

Александр Лагутин, корреспондент Первого Приднестровского телеканала, следит за последними изменениями ситуации в Республике.
Александр Лагутин
Корреспондент Первого Приднестровского канала
Все произошло буквально неделю назад. Первые случаи заболевания у нас были зафиксированы 21 марта 2020 года. В этот день я работал у карантинного центра, куда только привозили людей с подозрением на COVID-19. В Приднестровье приняли решение лечить таких больных в Слободзее на базе городской больницы. Для этого выделили два инфекционных корпуса. В одном начались оперативные строительные работы. Об этом мой первый сюжет. Я единственный журналист, который в те дни там работал.
Состояние больных коронавирусом в Приднестровье. Репортаж
Днем 29 марта 2020 года в Приднестровье уже 11 больных коронавирусом. Ситуация находится под контролем руководства Приднестровья. Границы с Молдовой и Украиной закрыты. В республике действует чрезвычайное положение до 5 апреля. Закрыты все места массового скопления граждан, не работает общественный транспорт. Гражданам, как и везде, рекомендуют сидеть дома. Но для меня как телевизионщика, журналиста режим самоизоляции не действует. Государственное телевидение Приднестровья в этих условиях работает еще больше и оперативно информирует население.
«У пациента из Рыбницы есть осложнение в виде пневмонии, но он с данным осложнением поступил к нам. На сегодняшний день он получает все необходимое лечение».
Кристина Албул, первый заместитель министра здравообхрания ПМР